Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.12.2023 14:38

На Главной городской площади в Краснодаре устанавливают новогоднюю ёлку

В первый день зимы, 1 декабря, на Главной городской площади в Краснодаре приступили к установке новогодней ёлки. Высота ели – 22 метра, а украсить её планируют игрушками красного и золотого цвета. Год Дракона, всё-таки.


Журналист «Блокнота Краснодара» прогулялся до центра города, чтобы посмотреть, как проходит установка новогодней красавицы, которая должна будет радовать краснодарцев и гостей города.

Установка ёлки:

Сейчас рабочие собирают зелёную металлическую конструкцию, которая и будет удерживать новогоднюю красавицу. Так называемый каркас ёлки.



Основание ёлочки

Вокруг всё жужжит от инструментов. 


А вот и части будущей красавицы-ёлки

Надо сказать, что на фоне пустого асфальта (а снег в Краснодаре пока не предвидится) установка ёлки выглядит странно.



Ёлка в центре асфальта

Рабочих – мало, люди проходят мимо, мало обращая внимание на происходящее. Никто никуда не спешит.



Рабочих мало

В пресс-службе городской администрации пояснили, что работы по установке и декорированию ёлки на Главной городской площади планируют завершить за несколько дней.




Установка ёлки

Новогодние ели также традиционно появятся на площади перед зданием ЗСК, на площади перед кинотеатром «Болгария», в сквере «Субботнем», в сквере «Пограничников» и на улице Красной, 35. Здесь установить и нарядить ёлочки планируют до 15 декабря.

А вот на пересечении Красных Партизан и улицы имени Трубилина, в сквере имени 80-летия образования Краснодарского края и в сквере имени Гатова новогодние красавицы уже появились.

В мэрии отметили, что к Новому году на улице Красной на фонари развесят 130 светоотражающих новогодних табличек, а бульвар «Александровский» от улицы Буденного до улицы Северной украсят семь световых декоративных ёлок.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, что городские власти настойчиво рекомендовали бизнесменам украшать магазины и кафе без разноцветных гирлянд.

Ёлочные базары откроются в Краснодаре с 15 декабря.



Читайте нас в Telegram

Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарглавная городская площадьёлкиновогодняя ёлкаустановка новогодней ёлкимэриягод дракона
0
1