Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.06.2021 19:08

Главные события понедельника: принудительная вакцинация, продажа наследия Олимпиады и поиски мальчика в реке

Гостиница, построенная на Красной поляне к Олимпийским играм 2014 года уйдет с молотка. Российский аукционный дом (РАД) проведет торги 29 июля. Начальная цена - более 1 миллиарда рублей, сумма задатка для участия в торгах - 51 980 068 рублей. Стало известно, что в поисках пропавшего 13 июня в Апшеронске ребенка стали использовать эхолот. Пока нововведение не дало результатов. О введении обязательной вакцинации на Кубани сообщили в пресс-службе администрации края 21 июня. 

О продаже объекта, построенного к сочинской Олимпиаде стало известно 21 июня. Гостиничный комплекс, расположенный по адресу: Красная Поляна, ул. Защитников Кавказа, д. 120/17., рассчитана на 150 номеров. Общая площадь зданий – 12 000 квадратных метров, земельные участки (более 39 тысяч кв. м.) находятся в аренде до 2060 года.  

гостинка.jpg

Фото: flagman-travel.ru

В Туапсинском районе автобус с детьми, возврашавшимися с отдыха в Краснодар, въехал в другой рейсовый автобус. Пострадали 16 детей. Все они были доставлены в больницу. Дети получили травмы, но их жизни ничего не угрожает. Почти все они уже отправились домой.  По факту происшествия возбуждено уголовное дело. 

Видео: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Мальчика, пропавшего в Апшеронске 13 июня, ищут с помощью эхолота. Поисковики исследовали подводные ямы, рытвины и прибрежную территорию. Поиски пока не дали результатов. Корреспонденту «Блокнот Краснодар» на месте проведения поисковой операции сообщили, что поиски будут продолжаться как минимум еще три дня.

Instagram 111_psh_mchs.png

Фото:Instagram 111_psh_mchs

Жителей Краснодарского края начнут вакцинировать от коронавируса в принудительном порядке. О такой необходимости заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Меры по вакцинации, по словам главы края, будут приняты совместно с Роспотребнадзором. Напомним, что за последние сутки на Кубани выявили 113 новых случаев заболевания коронавирусом.

privivka.jpg

Фото: Администрация Краснодарского края

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
итогиКраснодарАпшеронскСочиТуапсеавариядетипоискивакцинация
0
0