Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.08.2020 14:31

«Главный архитектор плюнула всем в лицо», – активист об установке экрана на здании с часами в Краснодаре

В социальных сетях разгорается скандал относительно установки экрана площадью 200 кв/м на так называемое здание с часами, которое находится на Главной городской площади прямо напротив администрации Краснодара.

Архитектор Денис Лысов, который учился вместе с главным архитектором Краснодара Натальей Машталир в одном вузе, раскритиковал ее, что она не запретила установку огромного экрана на здании в самом центре Краснодара.

Лысов довольно эмоционально на своей страничке в Инстаграм написал, что крайне зол подобным решением. Более того, по его мнению, ответственность за установку экрана несет именно главный архитектор Наталья Машталир.

По мнению Лысова, созданный Машталир дизайн-код Краснодара должен пресекать появление подобного рода конструкций. Он припомнил Машталир, что она добилась упорядочивания правил установки вывесок, очистила здание администрации, если быть конкретнее, то фасад муниципального концертного зала, от вывесок.


Свою позицию Лысов объяснил обидой и злостью, поскольку экран изуродует центр города, Главную городскую площадь, а также здание, на котором он будет висеть.

– Только этот экран больше всех предыдущих, как и моя обида на человека, знакомством с которым городился. Это такое же предательство, как и экран в 200 кв/м, который убъет все ваши инициативы, а также отношение к вам. От этого злость и скрежет зубов.

Машталир оправдалась, что разрешение на установку экрана выдавала не она. Кто именно его давал, она сказать не может. Но, добавила архитектор, подобными полномочиями обладают и другие структурные подразделения администрации города.

– Молодец, главный архитектор, плюнула всему городу в лицо. И всем предпринимателям, которых штрафовали за вывеску на три сантиметра больше необходимой, – также написал Лысов.

Машталир в свою очередь огорчилась, что Лысов не попытался разобраться в ситуации и не узнал, кто именно выдал разрешение на установку экрана.

– Не хотят разобраться: а действительно ли ты? Главное – написать, оболгать, – написала Наталья Машталир на своей страничке в Инстаграм.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МашталирКраснодарэкранархитектор
0
1