Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 08.10.2017 10:37

Главы МИД России и Сирии встретятся в Сочи

11 октября в олимпийской столице состоится встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом.

В этот день в Сочи встреча с представителями Сирии состоится по двум пунктам. Первый связан с российско-сирийской межправительственной комиссией. Вторым назначена непосредственно встреча глав МИД России и Сирии. Об этом 7 октября рассказал журналистам спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

- Муаллем возглавляет сирийскую часть российско-сирийской межправительственной комиссии, с нашей стороны [вице-премьер] Дмитрий Рогозин. Поэтому у нас будет два события в Сочи, связанных с нашими сирийскими партнерами и друзьями, - это встреча межправкомиссии и будет отдельная встреча двух наших министров иностранных дел. У нас начало работы в понедельник, 9 октября, 10 октября - день встреч Рогозина и Муаллема и, как я понимаю, 11 октября будет встреча Сергея Лаврова с Валидом Муаллемом, - сказал Богданов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиСирияРоссияМИДпереговоры
0
0