Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 07.04.2021 20:25

Главы Мостовского и Апшеронского городских поселений покинули свои посты

В Краснодарском крае в двух районных муниципалитетах прошли кадровые перестановки. Главы Мостовского и Апшеронского городских поселений покинули свои посты. Об этом стало известно 7 апреля.

Глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаев покинул свой пост 6 апреля. Он добровольно ушел в отставку после 16 лет работы. На следующий день, 7 апреля, стало известно, что он занял должность заместителя главы района. А его бывший помощник Сергей Чертков теперь исполняет обязанности главы городского поселения.

А в отношении главы Апшеронска Сергея Иващенко прокуратура провела проверку, после которой его отстранили от должности. Оказалось, что в 2017-2019 годах чиновник не внес в декларацию о доходах 20 млн рублей. Пока неизвестно, кто станет новым главой Апшеронска.

Напомним, в отношении главы Кореновского района Сергея Голобородько краевая прокуратура начала проверку. На YouTube появился ролик, автор которого якобы разоблачает коррупционные схемы Голобородько. В частности, рассказывает о том, что глава муниципалитета якобы создает привилегии для бизнесменов из своего окружения.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньмуниципалитетыкадровые перестановки
0
0