Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 08.02.2023 18:30

Годятся в дети Путину: средний возраст министров Краснодарского края составил 43 года

В администрации Краснодарского края продолжается обновление кадрового состава. Все чаще стали мелькать имена совсем молодых мужчин, назначенных на высокие руководящие должности. «Блокнот Краснодара» 8 февраля решил узнать, каков средний возраст министров и руководителей департаментов Краснодарского края.



Дмитрий Хмелько. Фото: администрация Краснодарского края

Согласно информации на официальном сайте администрации Краснодарского края, в регионе существует 18 различных департаментов и 13 министерств. В подавляющем большинстве в данных ведомствах преобладают руководители – мужчины. И всего четыре представительницы прекрасного пола.

К сожалению, информацию о троих чиновниках из данного списка в открытом доступе оказалось найти не так просто, в том числе, и дату их рождения. Общий возраст 28 госслужащих, занимающих важные посты в системе региональной власти, составляет 1223 года. А средний возраст, путем нехитрых подсчетов, составляет 43,6 лет.

Можно сказать, что это некая «золотая середина». Если сравнивать этот показатель с высшим руководством страны, то выходит, что среднестатистические чиновники Краснодарского края по возрасту годятся в дети главе государства Владимиру Путину.

Если же смотреть обособленно, то самым старшим в этом списке является 63-летний исполняющий обязанности министра природных ресурсов Краснодарского края Сергей Ерёмин.



Сергей Еремин. Фото: скрин видео "Кубань 24"


А самыми молодыми руководителями стали 30-летние директор департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Василий Воробьев и недавно назначенный директор департамент строительства Краснодарского края Игорь Федосов.



Игорь Федосов. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края


Ранее «Блокнот Краснодара» писал, что в администрации края все больше стали назначать на ключевые должности 30-летних руководителей.

Так, вице-губернатором края, отвечающим за строительную сферу, был назначен Сергей Власов 1991 года рождения.

А накануне руководителем департамента промышленной политики Краснодарского края стал 34-летний Дмитрий Хмелько.

Депутат городской Думы ранее даже поставил под вопрос компетентность новых вице-губернаторов региона, отметив, что о новых чиновниках практически нет никакой информации в открытом доступе.

Между тем, Владимир Путин неоднократно говорил о необходимости подготовки молодых кадров. В стране формируется кадровый резерв из молодых и талантливых, готовых к работе в различных эшелонах власти.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодаркраснодарский крайадминистрация краядепартаментминистерствоминистрруководителисредний возрастпутинуправление30-летниемолодые руководители43 года
0
1