Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.01.2021 07:54

Гололед, туман и сильный ветер: погода в Рождество на Кубани

7 января в Краснодарском крае погода немного ухудшится, но будет тепло.

Так, по данным синоптиков, в четверг на территории Краснодарского края воздух прогреется максимум до +16. Однако средняя температура в регионе будет колебаться в пределах 11 градусов тепла. Также 7 января возможен туман и гололедно-изморозевые явления. При этом порывы ветра могут достигать 13 м/с.

На Черноморском побережье днем столбики термометров поднимутся до +17° С. На участке Анапа-Геленджик температура воздуха будет колебаться в пределах 7…12°. Преимущественно без осадков. А вот ветер местами будет усиливаться до 20 м/с.

В Краснодаре 7 января осадков не ожидается. Ветер южной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха ночью 0…2°, днем 9…11°.

7 января отмечается Рождество у восточных христиан. В православии Рождество Христово празднуется именно 7 января (в отличие от католиков, которые отмечают этот праздник 25 декабря. Этот день входит в число двунадесятых праздников и предваряется Рождественским постом.

Этот великий праздник установлен в воспоминание рождения Иисуса Христа. В этот день в небольшом городке Вифлееме произошло небывалое событие — родился в мир Богомладенец, Сын Божий. Иисус Христос родился сверхъестественным образом от Девы Марии, Богородицы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодакраснодарский крайзиматепло
0
0