Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 06.01.2021 18:02

Власти Краснодара отчитались о работе по расчистке ливневых коллекторов за 2020 год

2020 год для властей Краснодара ознаменовался тем, что они начали масштабную работу по чистке ливневых канализаций в городе, которые до этого практически не работали. Именно из-за этого город во время сильных дождей превращался в Венецию.

6 январи чиновники отчитались о проделанной работе. Так, по данным мэрии, за прошедший год в порядок были приведены 183 километра ливневой канализации. За все же время работы муниципальной службы, которая была создана по инициативе мэра Краснодара Евгения Первышова еще в 2019 году, было прочищено почти 254 километра. Также в администрации рассказали, что за год в службу неоднократно обращались жители крайцентра. Специалистами было отработаны заявки по 935 адресам. Более того за год удалось расчистить 7,6 тысяч дождевых колодцев.

Венеция по-краснодарски: спасатели эвакуировали пассажиров из трамвая, утонувшего в луже

В администрации отметили, что специальная муниципальная служба была создана в 2019 году. В 2020 году же было принято решение о ее расширении для того, чтобы охватить больше территории по очистке ливневых коллекторов.

- Сейчас работают четыре бригады и двенадцать единиц спецтехники — гидродинамические и комбинированные (поливомоечные) машины, а также илососные, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, что в июле 2020 года после сильных дождей мэр Краснодара признал, что ливневки не справляются с обильными осадками

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарадминистрацияливневкамэрия
0
0