Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2020 16:01

Голосовой помощник «Алиса» нарисовала Краснодар без пробок

Популярный голосовой помощник «Алиса» научилась рисовать картины по запросу пользователя. Об этом сообщила компания «Яндекс» 2 июня. 

Авторы утверждают, что «Алиса» стала первым голосовым помощником в мире с такой возможностью. Для этого были использованы нейросети, обучившие искусственный интеллект работам художников 20-го века, используя также поисковые запросы. Теперь любой пользователь может попросить ее нарисовать практически все, что пожелает. «Алиса» способна визуализировать как абстрактные понятия, так и реальные вещи и живые объекты.

«Блокнот Краснодар» уже много раз тестировал новинки из мира нейросетей. В основном они касались известных персон края - приложения делали из них пенсионеров, героев комиксов и подбирали им известные копии. Увы, «Алиса» не научилась пока рисовать портреты, так что наши просьбы намалевать Галицкого или Кондратьева окончились тем, что помощник рисовала типичный пейзаж. Но другие запросы оказались очень интересными. Вот подборка ее творений по теме Краснодара.

Краснодар



Краснодар без пробок



Кубань



Сочи



Новороссийск



Анапа



Улица Красная



Парк Галицкого



Триумфальная арка



Шуховская башня



Памятник Екатерине Второй



Чистяковская роща



Театр драмы



Карасунские озера



Краснодарские водопады



Администрация Краснодарского края



Кинотеатр «Аврора»



«Галерея» в Краснодаре (есть заметное сходство)



Казак



Обсерватор



Курорт



Жара



Турист



Блокнот Краснодара



Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
алисакраснодаряндекс
0
0