Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.03.2020 20:41

«Горе не от ума», - краснодарец о «продуктовой» панике москвичей из-за коронавируса

На сегодняшний день коронавирус коснулся почти каждого субъекта России, но сильнее всего он проявил себя, конечно, в столице. Как в Москве обстоит ситуация, рассказал «Блокноту» краснодарец Иван Куликов, проживающий сейчас там.

- Есть горе от ума, а есть горе не от ума, - начал свой рассказ молодой человек. - Это сейчас про Москву. Люди раскупают продукты, туалетную бумагу и другие продукты, которые якобы могут скоро кончиться.

По словам Ивана, некоторые его знакомые считают, что скоро может прийти голод. Однако он сам считает, что сейчас не тяжелые советские времена и на складах продукции, по его мнению, хватит как минимум на год. Уже изготовленными супами быстрого приготовления, отмечает краснодарец, вся страна сможет питаться около десяти лет.

- Все дошло до того, что вчера пришлось закупаться в «Азбуке вкуса», так как в других продуктовых просто не успевают выкладывать товар, - отмечает Иван. - Не найдешь сейчас и средств дезинфекции.

При этом, по его словам, на улицах особой паники нет. Работает метро, рестораны. Правда, в них посетители обслуживаются через столик, чтобы избежать близкого контакта.

В Краснодарском крае же на данный момент лечение от коронавирусной инфекции проходят четыре человека. Всего, по данным Минздрава, с подозрением на заражение госпитализированы 217 человек. Как в целом в крае обстоит ситуация, читайте в материале «Блокнот Краснодар».

Материал подготовлен для рубрики «Хочу сказать!». Если вы столкнулись с несправедливостью, хотите поделиться своими наблюдениями, вам есть, что сказать - обращайтесь в нашу редакцию. WhatsApp 89189360996.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
хочу казатьКраснодаркоронавируспаника
1
0