Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2021 13:10

Город строился не для машин: знают ли жители Краснодара свою историю

История Краснодара богатая и интересная. Дети со школы изучают предмет «Кубановедение», в учебниках которого описаны различные исторические факты и водная составляющая Черноморского побережья. 

Корреспондент «Блокнот Краснодара» решила проверить, насколько хорошо жители знают город, в котором живут. 

Особенно актуальна тема загруженности дорог. Так один респондент отметил: «Город строился не для машин». Действительно, Краснодар стал активно развиваться примерно 10 лет назад. И за этот период изменился не только город, но и количество автомобилей. По данным Автостат, Кубань занимает 3 место по количеству зарегистрированных автомобилей. 

Респондент ответил: «Я бы поставил ТОП-1, потому что по ощущениям, особенно, когда ты вечером едешь домой... Не знаю, всякие списки топ теряются. Остаётся только то, что не попадаешь домой вовремя». Зачастую жители в час пик добираются до дома в течение двух часов. 


Густонаселённость города также не оставила нас равнодушными, поэтому мы решили выяснить, знают ли краснодарцы, сколько проживает человек в городе. Самый популярный ответ - до трёх миллионов. И речь идёт о проживающих в городе. С пропиской около миллиона - самый популярный ответ. 

«Жителей у нас действительно много. Все хотят жить в Краснодаре, в Краснодарском крае», - прокомментировала респондент. 

Черникова Яна 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаристорияопрос
1
1