Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2021 17:30

Городские платные парковки в Краснодаре временно стали бесплатными

В кубанской столице муниципальные парковки стали бесплатными. Это связано с окончанием действия контракта с подрядчиком, который обслуживал их. Об этом 8 мая сообщили на сайте городских платных парковок.

Краснодарцы 8 мая заметили, что платные парковки перестали работать. А именно аппараты, принимающие платежи. На сайте ООО «Городские Парковки» объяснили, в чем дело.

— В связи с окончанием муниципального контракта на обустройство и эксплуатацию платных парковок, ООО «Городские Парковки» уведомляет о прекращении осуществления деятельности оператора платных парковок на территории города Краснодар с 08.05.2021 года и о прекращении приема платежей в счет оплаты пользования парковками, соответственно, — сообщили в организации.

Те водители, которые оплатили парковку вперед, могут вернуть свои деньги. Инструкция написана на сайте организации.

Напомним, в Краснодаре возобновили фотофиксацию нарушителей правил парковки. Система дала сбой в феврале 2021 года и не работала несколько месяцев. Кроме того, 25 марта городская мэрия сообщила о планах за счёт денег, полученных с платных парковок и штрафов за неоплаченную парковку, пополнить муниципальный дорожный фонд.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарплатные парковкиГородские Парковкимэрия
0
0