Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 05.04.2021 14:10

В Краснодаре возобновили фотофиксацию нарушителей правил парковки

В Краснодаре наладили фото и видеофиксацию нарушителей правил парковки. Чиновники вместе с представителями ЦАФАПОДД ГИБДД Краснодарского края устранили все проблемы, мешающие фиксировать нарушителей полтора месяца. Об этом 5 апреля сообщил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

Чиновник рассказал, что проблему решили ещё на прошлой неделе. Вместе с сотрудникам ЦАФАПОДД ГИБДД Краснодарского края они отработали всю необходимую документацию. Мобильные комплексы уже фиксируют нарушителей.

— Одна из важнейших историй — предотвращение нарушений правил парковки. Говорим-говорим, а ситуация сохраняется достаточно напряженная. Улицы заставлены автомобильным транспортом, и это вызывает серьёзные нарекания со стороны автомобилистов, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов. — Но водители и сами нарушают эти правила, паркуясь в неположенных местах в три ряда по центральным улицам.

Напомним, ещё в октябре 2020 года Краснодар отказался от эвакуаторов в пользу системы фотофиксации нарушителей. Мобильные и стационарные комплексы могли фиксировать около тысячи нарушений ежедневно, а эвакуатор при этом был не нужен. Однако уже в феврале 2021 года система дала сбой и перестала фиксировать нарушения. Данную проблему чиновники решали больше полутора месяцев.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что мэрия планирует увеличить городской бюджет за счёт платных парковок.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпарковкинарушения ПДД
1
0