Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 08.04.2018 10:05

«Говорящий» судья Кубани Дмитрий Новиков стал на год мудрее

Известный судья из Краснодарского края Дмитрий Новиков отмечает сегодня свой день рождения.

Сегодня, 8 апреля, Дмитрий Новиков отмечает не только Пасху, но и свой день рождения. Популярному и публичному судье из Краснодарского края сегодня исполнилось 46 лет.

Читателям «Блокнот Краснодар» Дмитрий Новиков мог запомниться тем, что жители Сочи добивались его встречи с президентом. Кубанский судья выступает с регулярной критикой некоторых представителей Краснодарского Краевого суда. Неоднократно он затрагивал тему Елены Хахалевой, а вот одном из обращений посоветовал ей «закрыть рот», а не заниматься подрывом репутации Дмитрия Новикова. При этом, исходя его слов, можно понять, что он знаком с «золотой судьей», а следовательно, обладает определенным объемом информации. 

Дмитрий Новиков достаточно жестко отстаивает не только свои интересы, но и жителей. Он первый судья в мире, заявивший о желании устроить пикет на Красной Площади в Москве, чтобы привлечь внимание к действиям Краснодарского Краевого суда. Напомним, что он не ограничился словами, а действительно провел обещанное мероприятие, что стало прецедентом мирового уровня. Дольщикам, особенно «Пушкинского дола», он запомнился тем, что на основании своей судебной практики рассказал о способе, позволяющем избежать сноса домов. Он выступил на программе у кандидата в президенты России Ксении Собчак, где не только рассказал почему необходимо снять неприкосновенность с судьи, но за сколько можно «любому негодяю» стать служителем Фемиды.


Редакция «Блокнот Краснодар» присоединяется к поздравлениям россиян Дмитрию Новикову.

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньДмитрий Новиковсудьяблогерсуддень рождения
0
0