Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.12.2020 15:05

Губернатор Кубани и председатель ЗСК поздравили начальника управления краевого ФСБ с профессиональным праздником

20 декабря отмечается профессиональный праздник тех, кто обеспечивает национальную безопасность России. Речь идет о ФСБ. Накануне торжественной даты губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили начальника краевого управления Сергея Захарихина с днем ФСБ.

6c70ce2c-7cce-480a-8bfc-25a06c7a2e45.jpg

Сергей Захарихин уже получил поздравление от президента России Владимира Путина. Глава государства присвоил начальнику управления ФСБ Кубани очередное воинское звание генерал-лейтенант.

Стоит отметить, что в этом году ФСБ исполняется 103 года. Вот только отмечают его на официальном уровне в юбилейный 25-ый раз. Именно в 1995 году Борис Ельцин подписал документ, в котором речь идет о создание в России Дня работника органов госбезопасности. В качестве даты чествования сотрудников органов безопасности было выбрано 20 декабря. Свзано это с тем, что именно 20 декабря, но только в 1917 году Совнарком создал ВЧК (Всероссийскую чрезвычайную комиссию). Именно эта дата теперь и считается днем рождения всех современных спецслужб.

840ed1a8-c612-479b-8c2f-85aa1e959c15.jpg

В течение года сотрудники краевого управления не раз пресекали противоправные действия. В конце марта силовики предотвратили террористический акт в Краснодаре. В машине преступника было найдено взрывчатое вещество. 30 ноября стало известно о том, что сотрудники подразделения задержали высокопоставленного полицейского за подозрения в мошенничестве. Махинации экс-руководителя ГТРК «Кубань» Тованчевой с бюджетными деньгами выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Это лишь малая часть того, чем занимаются сотрудники управления. На их плечах лежит безопасность как всего государства, так как и каждого гражданина. 

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайУФСБЗахарихинпраздник
0
0