Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.10.2020 16:12

Во время обысков у замдиректора «Россетей» на Кубани нашли 100 тысяч долларов, его задержали

9 октября стало известно о задержании заместителя директора филиала компании «Россети Кубань» в Краснодарском крае.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело. По данным следствия, замдиректора компании знал, что в отношении одного из его заместителей проводится доследственная проверка.

Замдиректора предложил своему подчиненному за 10 млн рублей помочь снять с него обвинение и тем самым увести от уголовной ответственности. Мужчина согласился, но попросил дать немного времени для сбора нужной суммы денег.

Однако он понял, что данные действия являются незаконными, поэтому 7 октября сообщил о договоренности со своим начальником сотрудникам правоохранительных органов.


8 октября сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю обыскали служебный кабинет и дом заместителя директора «Россетей Кубани» и обнаружили там порядка 20 млн рублей, 100 тысяч долларов, около 10 дорогостоящих часов люксовых брендов.

В ведомстве добавили, что оперативники также изъяли необходимую документацию и электронные носители памяти. В настоящий момент они изучаются специалистами.

– Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и возможных иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается, – добавили в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что главу одного из кубанских поселков заподозрили в служебном подлоге.  А  в Сочи бухгалтер одной из фирм «заработала» на школьном питании 4 млн рублей. Также на гендиректора винодельческого предприятия завели дело. Он обвиняется в хищении средств из краевого бюджета

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взятка"Россети"ФСБуголовное дело
0
0