Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 07.09.2020 12:27

Губернатор Кубани пообещал не вводить карантин

Telegram-канал «Красная35», сообщающий о новостях из краевой администрации, 7 сентября опубликовал пост на тему слухов о возможном карантине в регионе.

- Кондратьев заявил, что в ближайшее время режима карантина в крае не будет, - сообщил канал.

Чуть позже информацию подтвердил Telegram-канал Кондратьева.

- В целом ситуация стабильная, контролируемая. Последние две недели в крае подтверждается не более 93 случаев заражения в сутки. Растет число выздоровевших. Выписано 9591 человек – 81% от общего количества заболевших. Поэтому сегодня нет никаких предпосылок возвращения карантина и введения дополнительных ограничительных мероприятий. Закрывать будем только отдельно взятые предприятия — там, где выявлен очаг заболевания, - заявил глава региона.


Напомним, 2 сентября в Краснодарском крае продлили режим «Повышенная готовность» в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Вениамином Кондратьевым было опубликовано на сайте администрации. Согласно документу, режим продлен до 18 сентября.

Сами жители краевой столицы в опросе «Блокнот Краснодар» в большинстве своем считают, что распространяемая в обществе информация о грядущем в сентябре карантине считают, что это всего лишь слухи и провокации. Тем не менее, еженедельное количество новых зараженных в крае выросло на 100 человек.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
кондратьевкраснодаргубернаторкоронавирус
0
0