Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 01.03.2020 11:40

Губернатор Кубани попал в ТОП-15 национального рейтинга губернаторов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» 27 февраля опубликовал очередной национальный рейтинг губернаторов, среди которых оказался и глава Кубани Вениамин Кондратьев.

Так, аналитики сообщают, что при составлении рейтинга рассматривались все руководители субъектов Российской Федерации в период за январь - февраль 2020 года. Составлен рейтинг был при помощи заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Отмечается, что анкетирование предполагало собой не только оценку работы губернаторов, но и обоснование выбора.

- Подобные обоснования позволяют более детально выявить причины успеха или неудачи тех или иных руководителей субъектов РФ, - отмечают аналитики.

Так, в первую группу рейтинга, а именно в ТОП-25 глав регионов попал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он занял 15 позицию рейтинга, обогнав губернатора Воронежской области, Республики Дагестан, Республики Крым и других.

4ACDD823_EF0F_430D_A135_FCA9124EC60B.jpeg

- Для губернатора Краснодарского края 2020 год — выборный, - отметил политический консультант Игорь Баранов. - Именно под этим прицелом и будут рассматриваться достижения или провалы Вениамина Кондратьева в сфере экономики, социальной сфере, межэлитные и межнациональные отношения, наличие конфликтов на федеральном и региональном уровнях.

Среди достижений в прошлом году Баранов отметил рекордные доходы в 320 миллионов рублей, позитивное развитие АПК и промышленности. 

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, как изменился медиарейтинг губернатора Кубани Кондратьева за январь этого года.

Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевполитикаКубань
0
0