Краснодар Вторник, 23 апреля
Политика, 23.02.2020 21:21

Что произошло с медиарейтингом губернатора Краснодарского края в январе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вновь оказался в рейтинге «Медиалогии», как глава региона, о котором достаточно много пишут в СМИ.

Руководитель южного региона вновь оказался сразу в двух рейтингах: общефедеральный и рейтинг по ЮФО.

По России Кондратьев из 85 мест занял 21-ое. Его смог опередить коллега из Ростова-на-Дону Василий Голубев. За январь о Кондратьеве написали краевые и федеральные СМИ 6 253 раз. Стоит отметить, что в ноябре, когда «Медиалогия» составляла последний отчет, количество публикаций с упоминанием имени главы южного региона было больше - 7 559.

Снимок3.JPG

Фото: Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева за январь среди всех глав регионов

А вот среди своих коллег в Южном Федеральном округе Кондратьев является обладателем бронзовой медали. Он занимает третью строчку в рейтинге. Золото досталось главе Крыма Сергею Аксенову, а на втором месте расположился вечный «конкурент»  Кондратьева губернатор Ростовской области Василий Голубев.

МедиаИндекс Кондратьевабыл равен 21 208,2. Это показатель системы «Медиалогия» позволяющий качественно проанализировать эффективность PR. Чем он выше, тем лучше). Так, например, в ноябре он доходил до 35 535, а по результатам 2019 года - 359 914.

Снимок2.JPG

Фото: Рейтинг губернатора Краснодарского края Вениамина Кондартьева за январь среди глав регионов ЮФО

Первая тема, которую активно обсуждали в СМИ - это модернизация альтернативных дорог, ведущих к Крымскому мосту. Такое решение глава региона принял  из-за увеличения транспортного потока и введения платных участков на трассе М-4 «Дон».

Не обошли журналисты стороной и участие представителей Краснодарского края в международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Тогда Вениамин Кондратьев заявил, что регион намерен расширить партнерство с Германией в области сельского хозяйства и привлечь дополнительные иностранные инвестиции в эту отрасль

И, конечно же, не осталась в стороне проблема Белореченска. Там Кондратьев провел совещание в Белореченском районе по вопросу работы мусорного полигона.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКондратьевгубернаторрейтингСМИ
0
4