Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.02.2021 15:00

Губернатор Кубани поручил разобраться в причинах аварий, связанных с непогодой

15 февраля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в ходе видеоселектора с главами муниципалитетов, поручил разобраться в причинах аварий, которые произошли в последнее время и устранить их в кратчайшие сроки. В том числе отключение теплоснабжения и электроэнергии в Краснодаре, которые произошли на выходных.

- Тысячи людей больше суток сидели без света, в холодных квартирах. Это просто недопустимо. Нам важно разобраться в причинах аварий. Действительно ли они объективны, или это следствие чьей-то халатности. Произошедшее беру под личный контроль, - сообщил Вениамин Кондратьев в своём телеграм-канале.

Непогода задержится в крае ещё на неделю. По поручению Вениамина Кондратьева, все экстренные бригады и коммунальные службы должны дежурить круглосуточно. 


Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что в Краснодаре произошло несколько крупных отключений теплоснабжения. В пятницу прорвало трубы на теплотрассе «ТЭЦ — Центр города». Здесь в вместо обещанных шести часов, аварию устраняли в два раза дольше. В ночь на 14 февраля жители Юбилейного микрорайона остались без тепла из-за аварии. Но после официального комментария «АТЭК» и мэрии оказалось, что это были экстренные профилактические работы. Работы обещали закончить15-16 часам, но подачу тепла возобновили только к 23:30. Теплоснабжение в дома поступало до 2 ночи. 15 февраля, на еженедельном совещании глава Краснодара заявил, что при оперативном информировании об отключении теплоэнергии, проблем с нареканиями и жалобами жителей не было бы.

Анна Вольская 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ГубернаторВениамин Кондратьевснегаварии
0
0