Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2020 16:50

Губернатор Кубани поздравил главу Кубанской митрополии с днем рождения

25 мая губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил с 79-летием митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. 

Глава региона поблагодарил его за поддержку в сложный для Кубани период времени – храмы в этой эпидемиологической обстановке сумели перестроиться на новый режим. 

– Сейчас обстановка уже стабилизируется, положение в целом улучшается. В непростое время церкви были пустыми, но не закрытыми. Прихожане могли молиться рядом с храмами, зная, что батюшки продолжали богослужения. Их молитвы стали поддержкой для всего края, – отметил губернатор.

-Geu7Wz4k-U.jpg

Принимая поздравления, Исидор напомнил о том, что такое решение церковь приняла совместно с администрацией. 

– Было очень важно, что люди в Пасху и другие большие православные праздники были рядом, а также могли увидеть службу дома, потому что велась трансляция по телевизору, – ответил он губернатору. 

Вениамин Кондратьев подчеркнул заботу церкви о людях в условиях пандемии. К примеру, волонтеры оказывали нуждающимся необходимую помощь, доставляли продукты питания, поддерживали морально. 

«Блокнот Краснодар» присоединяется к поздравлениям митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и желает долгих лет жизни, крепкого здоровья.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайгубернаторКондратьевпоздравлениедень рождениямитрополит Екатеринодарский и КубанскийИсидор
0
0