Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2017 18:08

Губернатор Кубани предложил создать «особенный» российский стандарт «Все включено»

18 мая на координационном совещании в Анапе глава региона Вениамин Кондратьев предложил выступить с инициативой - внести единый российский стандарт «Все включено».

Власти обсуждали подготовку курортов к сезону отпусков. В настоящее время  порядка пяти тысяч гостиниц и отелей, гостевых домов и пансионатов уже готовы к наплыву туристов. Как сообщает пресс-служба администрации края, 95 процентов из них прошли классификацию по международным стандартам. Однако Кондратьев отметил, что в каждой гостинице и отеле под «Все включено» подразумеваются разные вещи. Он желает привести их к единому стандарту, который бы обозначал обязательное количество услуг.

- У нас в стране должен появиться свой, российский стандарт «Все включено». И должно быть прописано в документах, какой набор услуг санатория или отеля войдет в него. Краснодарский край готов выйти на федеральный уровень с этой инициативой, - сказал Кондратьев.

Также он считает, что и пляжи стоит приводить в порядок по определенному стандарту. Пока только 43 из 469 пляжей Кубани согласились пройти сертификацию. Когда Кондратьев посетил центральный пляж Анапы, то пришел в ужас от его вида – отсутствие зонтиков, лежаков, небрежно выброшенный песок.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
АнапаВсе включеноединый стандартгубернаторВениамин Кондратьев
0
0