Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.07.2018 11:41

Губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов Кубани с Днем ВМФ

29 июля в Краснодарском крае, как и по всей России, отмечается праздник - День Военно-морского флота. 

Вениамин Кондратьев напомнил, что именно флот имеет значительную роль в истории страны. А те, кто посвятил свою жизнь "морскому делу" являются примером строгой дисциплины, отваги, беззаветной преданности интересам России.

- Именно поэтому День военно-морского флота – по-настоящему народный праздник, который символизирует мужество, силу духа, верность воинскому долгу и горячую любовь к Родине, – заявил губернатор в своем поздравлении.

Руководитель региона отметил, что Кубань неразрывно связана с флотом. Жители юга России до сих пор помнят и хранят в памяти моменты истории, о великих подвигах моряков, которые стояли на защите своей родной земли в период Великой Отечественной войны.

Кондратьев также обратился к морякам и ветеранам ВМФ. Он пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов в их нелегком деле.

Грандиозный морской парад в этот день пройдет в городе-герое Новороссийске. В Анапе также состоится праздничный концерт, а в столице Краснодарского края ветераны ВМФ и курсанты-моряки примут участие в торжественном построении.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМВФгубернаторКондратьев
0
0