Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.01.2018 11:14

«Идет чистка рядов»: арестован начальник СЭБ ФСБ по Краснодарскому краю

Сотрудники ФСБ России задержали начальника Службы экономической безопасности УФСБ по Краснодарскому краю

Руководитель из силового ведомства Денис Мельников подозревается в крупном мошенничестве.

Согласно имеющейся информации, Денис Мельников был задержан сотрудниками центрального аппарата ФСБ в Краснодаре. Показания на действующего сотрудника ФСБ дал ранее задержанный бывший чекист Дмитрий Гнатив.

Следствие располагает информацией о том, что бывший и действующий контрразведчики вымогали 30 миллионов рублей у главы компании «Синее море» Юрия Исаева. По имеющейся информации, в обмен сотрудник и экс-сотрудник ФСБ обещали не возбуждать дело о хищении кредитов, полученных в «Россельхозбанке».

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании Денису Мельникову меры пресечения.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», был арестован экс-сотрудник ФСБ Дмитрий Гнатив, который дал показания на Дениса Мельникова.

Дмитрий Гнатив был арестован в Москве по подозрению в мошенничестве на сумму в размере 30 миллионов рублей. Ранее он работал следователем по особо важным делам ФСБ Краснодарского края.

В его послужном списке много резонансных дел в Краснодарском крае. Например, он вел уголовные дела в отношении судьи Дмитрия Новикова, кубанского вице-губернатора Вадима Лукоянова и политолога Михаила Саввы. 

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньфсбарест
0
0