Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2022 19:23

«Иди на завод!»: как краснодарец в 18 лет заработал первый миллион на бровях

«Иди на завод!»: как краснодарец в 18 лет заработал первый миллион на бровях

Фото: @chaiki_brows

19-летний Алексей Материнский стал бровистом еще будучи школьником. К 18 годам парень заработал свой первый миллион рублей на любимом деле. Путь оказался нелегким - Алексей из небогатой семьи, сперва приходилось работать из дома в Кореновске с самыми дешевыми материалами. В столь юном возрасте парень стал популярным бьюти-блогером в Краснодаре и профессионалом своего дела.

Алексей начал заниматься бровями в 14 лет, еще будучи подростком он прошел свое первое обучение и сразу начал принимать клиентов у себя дома. Алексей вспоминает, как красил брови в своей комнате за обычным компьютерным столом самой дешевой краской.

269668637_480164263721770_5719669936373520592_n.jpg
Фото: @chaiki_brows

«Я работал в одном местном заведении в Кореновске, и мне было очень тяжело там работать и принципе работать на кого-то. А брови мне всегда нравилось кому-то выщипывать, например, своим подругам. Всегда сфера бьют была интересна, но не знал с чем зайти», - говорит Алексей. 

В итоге парень решил заняться бровями, в этом его очень поддерживала родная бабушка, говорит Материнский. Иногда бабушка предлагала Алексею заняться прическами, отмечает молодой человек, однако ему по душе больше пришлись брови.


@chaiki_brows #бровикраснодар ♬ оригинальный звук - Patari_dze

Алексей закончил 9 классов, сейчас обучается в колледже на технолога общественного питания, но отмечает, что ему это уже совсем не интересно, он нашел свое призвание и вряд ли будет продолжать обучение в колледже.

Бровист - традиционно считается слишком женской профессией. Алексей снимает много роликов про брови и ведет свой блог, по его словам, в соцсетях ему «прилетает» много хейта.

«Хейта очень много, особенно на платформе TikTok, мне пишут, что мужик должен работать на заводе, воевать, служить в армии, а не делать брови. Особенно, когда я выкладывал пост о том, что болит спина после того, как принял 10 клиентов, мне писали: «Да ты попробуй на заводе поработать». За все шесть лет работы было уже много ненавистных комментариев».


@chaiki_brows

Убери красный крестик под фото❤️

♬ оригинальный звук - юлиана

Алексей также вспоминает, что когда смог позволить себе купить дорогие вещи и поделился фото в Instagram о сбывшихся мечтах, ему писали, что это якобы родители его всем обеспечили, хотя, говорит Алексей, его мама работает в кафе и семья у них небогатая. Сейчас 19-летний Алексей Материнский запустил свои личные курсы и обучает начинающих бровистов в Краснодаре. Парень ведет свой блог в Instagram и TikTok, где у него уже почти 20 тысяч подписчиков, и наслаждается любимой профессией, несмотря на жесткий хейт в свою сторону.


@chaiki_brows ♬ оригинальный звук - tonya_sova
Ранее краснодарка рассказала о жизни в Японии, стереотипах и тоске по Кубани. К коронавирусу японцы относятся довольно строго, да и считают, что Россия - тайга без овощей и фруктов. 

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарбросит
1
0