Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 31.05.2023 15:10

Игорь Паскарь получил 8,5 лет колонии за попытку сжечь здание УФСБ Краснодарского края

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону 31 мая приговорил к 8,5 годам лишения свободы уроженца Волгоградского области 46-летнего Игоря Паскаря за попытку сжечь здание Управления ФСБ по Краснодарского края на улице Мира в краевой столице. Мужчина бросил в дверь приёмной коктейль Молотова, загорелся коврик у входа.


По данным материалов уголовного дела, а Игоря Паскаря судили за преступления, предусмотренные частью 2-й статьи 214-0й «Вандализм по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы статьям» и части 1-й статьи 205-й «Террористический акт», 15 июня 2022 года уроженец Волгоградской области бросил бутылку с горючим к дверям здания УФСБ по Краснодарскому краю, расположенному на улице Мира.



Фото: https://t.me/kub_mash

От этого загорелся коврик на входе, возгорание потушили сами «чекисты». Полицейские оперативно задержали поджигателя.

По неофициальным данным, ранее 46-летний мужчина поджёг баннер в поддержку спецоперации с лозунгом "Своих не бросаем", за что ему и было предъявлено обвинение помимо совершения теракта, в вандализме.



Скрин о ходе дела с сайта Южного окружного военного суда

- Вину свою признал частично. Следующие три года он проведёт в тюрьме, а оставшиеся — в колонии строгого режима, - сообщает Kub Mash.

Южный военный окружной суд приговорил Игоря Пескаря в общей сложности к 8,5 годам лишения свободы.

Материалы дела были переданы в суд в октябре прошлого года. Несколько раз заседание откладывалось из-за неявки обвиняемого, а точнее по причине того, что его не доставляли по каким-то причинам из СИЗО на процесс.



Игорь Паскарь может подать апелляцию на данное решение суда. Приговор не вступил в законную силу. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаригорь паскарьволгоградкоктейль молотоваподжогздание фсбулица мирасудприговор
1
2