Краснодар Суббота, 27 апреля
Недвижимость, 20.02.2024 17:54

«Их будут наказывать, как за проституцию»: «понаеха» о мучениях при поиске жилья через риелторов

Переехавший в Краснодар Александр поделился, с какими проблемами столкнулся при выборе жилья. Риелторы заманивали его несуществующими объявлениями при различных отговорках, а выбор нужной недвижимости оказался мучителен. Рассказываем о подводных камнях, с которыми столкнулся при переезде в Краснодар «понаеха» при обращении к риелторам. 


Риелторы обманывают краснодарцев

ни просто хотят заработать"

- Решили переехать в Краснодар и заблаговременно стали изучать объявления на всевозможных сайтах «Авито», «Циан», «Дом клик». Цены нас удивили и обилие объявлений тоже, вполне себе приличные дома за вменяемые деньги да ещё и новостройки с ипотекой по господдержке.

Мы понимали, что в объявлениях есть много не совсем того, о чем пишут. Но всё же хотелось верить, что наш народ не перенял у стран запада плохую манеру говорить и писать одно, а делать другое, что как по мне не свойственно Русскому человеку.

Как оказалось впоследствии, 99% это как бы нереальные объявления, и не только в плане цены или расположения, а в принципе объекта нет! И ладно бы нет этого дома, но может есть другой, и в этом же районе, и этого нет!

Если есть реальный объект, то он выставляется практически на всех сайтах, да ещё и тремя и более агентами и с неверным адресом это обязательно. Неудивительно, что сайты это допускают потому, как они просто хотят заработать. Но лично мне кажется, что это перебор, потому как просто нет смысла смотреть эти сайты! Кстати даже сами агенты об этом прямо говорят.


Обман риелторов в Краснодаре

 нас есть секретная база объектов"

Первый раз выбрал объявление на «Авито», выбирал не самый лучший район, но всё же свежий построенный дом, поехал по объявлению посмотреть улицы, подъезды, магазин, в общем инфраструктуру. Объекта, конечно же, не было, ни в этом районе, ни в принципе.

Позвонил по номеру в объявлении и поинтересовался можно ли посмотреть объект, девушка спросила какой конкретно, я назвал район, улицу, дом. Девушка говорит, что есть в этом районе дом, но адрес не действителен, во избежание назойливых покупателей, которые лезут через трёхметровый забор и стучат хозяевам в окна.

Я говорю «хорошо, давайте с вами встретимся возле объекта и посмотрим вместе». Нет, приезжайте в офис, мы вам тут покажем. Я говорю, мне просто нужно понять подходит ли инфраструктура мне. Банально ширина улицы, но она говорит: «нет, вы сами нечего не найдете и, тем более, у нас есть секретная база объектов, которых нет ни на одном сайте!».

Это что же за объекты такие, что их хозяева не хотят абы кому продавать?! Это был самый настоящий секс по телефону! Мне рассказывали, что я буду ездить полгода по всему городу и нечего не найду. Я решил поехать на следующий день в этот офис. Мне ездили по ушам двое. Девушка то и дело постоянно выходила звонить по всем агентам, которых она знала. В другой комнате барышни судорожно делали то же самое. И всё это время, а это примерно два часа, мне рассказывали всякую чушь! И показывали за мусоленые каталоги коттеджных поселков.


В Краснодаре риелторы обманывают понаехов

"Три дня водили по помойкам"

По факту дом, по которому я звонил, - его просто нет. Ездили мы с ними в такие места, где не то, что жить, а и как дачу то использовать сложно, потому что туда не ходит ни транспорт да и дорог там нет! Возили меня и в коттеджные поселки, где цена дома в 70 кв. 8 000 000 рублей - в черновой отделке из забора только фасадная часть, между соседними домами забора просто нет, забор поржавел, в нескольких местах проф труба отвалилась от столбов, отмостка отошла от дома на 1,5 - 2 см и ещё полопалась вся, проводку переделывали и местами даже не замазали, а где-то она от розетки до потолка выглядывает из-под шпатлёвки. И это самый дешёвый вариант!

Три дня меня водили по всем помойкам и уверяли, что денег с меня не возьмут, с продавца возьмут, а он в цену заложит. Предлагали варианты в два раза превышающую сумму на руках, мотивировали тем, что первоначальный взнос большой, и вы всего лишь 30 лет будете платить какие-то жалкие 35-40 тысяч в месяц. Мне предлагали договор, но так и не смогли объяснить какая выгода мне от него, потому как секретная база не такая уж и реальная.

Четыре месяца я ездил по городу и когда приезжал на квартиру, лазил по сайтам и просматривал объявления, но, к сожалению, риэлтерских агентств здесь очень много, мягко говоря! Думаю, что если человек обманул даже в объявлении, где уверенность, что не обманет и в остальном?

До каких пор это будет продолжаться не понятно, но я надеюсь, что за это будут наказывать, как допустим, за проституцию. Человек горбатился полжизни, собирал крохи теряя время, здоровье и должен отдать этим лодырям и обманщикам не просто проценты, а по сути какую-то пусть даже не большую часть своего здоровья и времени, да ещё они за это обрекут на кредитное рабство и последующие 30 лет будет думать о том, что не время ставить зуб или ехать отдохнуть.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарапонаехариелторыкак найти жильёагентства недвижимостивыбортрудностиподводные камни
1
1