Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.02.2018 13:21

«Иконы превратились в дым и угли»: Александр Невзоров о деле студента из Краснодарского края

Поступок студента их Краснодарского края, который затушил окурок об икону, не оставил без внимания известный журналист и публицист Александр Невзоров.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», кубанский студент затушил окурок об икону, расположенную у входа в церковь. Случай вызвал достаточно большой общественный резонанс.

Александр Невзоров ценил количество разговор и комментариев, которые были вызваны этим событием. Из его рассказа можно сделать вывод о том, что история, по мнению публициста, немного надуманная. В качестве примера он привел случай из его жизни. Александр Невзоров рассказал о друге, который был не только из семинарии, но и был весьма религиозным. Семинарист утверждал, что иконы невозможно повредить или сжечь.

- Раздобыли паяльную лампу в гаражах и поставили эксперимент, в котором участвуют десять семинаристов. Все, естественно, превратилось в дым и угли, - рассказал Александр Невзоров.

Он рассказал о том, что семинарист после этого случая «спятил», «долго дрался с санитарами», а в итоге стал митрополитом.


Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Так, молодой человек, опубликовавший возмутительные снимки, получил девять суток ареста. Однако же не напрямую из-за содеянного, а по другой статье. Молодой человек отказался выполнять законные требования стражей правопорядка, оказал сопротивление. Именно за неповиновение стражу правопорядка ему и назначили арест.

- Проведение проверки по материалам продолжается. Сегодня суд назначил девять суток студенту по административному правонарушению, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Напомним,  жителей Краснодарского края и других регионов страны возмутил поступок молодого человека, который затушил сигарету об икону. После студент и вовсе публиковал фото в социальных сетях ради «лайков». Однако же получил волну гневных комментариев и осуждения. Правоохранительные органы продолжают проводит проверку и разбираться в случившемся.

Напоминаем, Министерство здравоохранения предупреждает о том, что курение вредит здоровью. Источник видеоролика - канал Александра Невзорова.

Андрей Гусий
Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньНевзоровАлександр Невзоров
0
0