Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.02.2017 11:11

Инвесторам предложат кубанский тоннель за 4,5 млрд рублей

Бизнесменам предложат инвестировать в многообещающий проект.

Проект строительства платного тоннеля на трассе Майкоп-Туапсе в районе Шаумянского перевала представят на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Объем инвестиций потребует 4,5 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день упомянутая дорога является единственным подъездом к магистрали А-147 Джубга - Сочи, где в летний сезон перемещаются множество туристов. Также это кратчайший путь к Черноморскому побережью из регионов Северо- Кавказского федерального округа. Отмечается, что после постройки тоннеля интенсивность движения машин здесь составит более 5 тысяч автомобилей в сутки.

За проезд по тоннелю придется платить: легковым авто (не выше 2 м) - 3 рубля за 1 км, либо 21 рубль, если надо проехать искусственные дорожные сооружения; грузовикам - до 66,5 рублей. губернатор Кубани Вениамин Кондратьев утвердил тарифы в январе. Напомним, что форум пройдет 27-28 февраля. Специально для гостей мероприятия будут организованы множество спортивных мероприятий.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
трассатоннельТуапсеМайкопдорогиИнвестиционный форуминвестфорум
0
0