Краснодар Воскресенье, 16 февраля
Общество, 13.11.2023 08:03

Источник загрязнения реки Кубань обнаружили в Краснодаре

В центре Краснодара к 13 ноября была обнаружена очередная врезка канализации в ливневую систему.

В ходе ремонтных работ в центре Краснодара была обнаружена ливневка, в которую недобропорядочные горожане решили врезать канализацию.

- Походу одно из немногих мест, благодаря которому и становится грязной река Кубань. Через квартал от места расположена прокуратура Краснодарского края по улице Горького, - негодуют пользователи социальных сетей. - Сами же жалуются на то, почему нельзя купаться в реке в летнее время, и сами же её в итоге и засирают. Потом удивляемся, каким это санитарным требованиям не отвечает как река Кубань, так и другие водоёмы, вроде тех же Карасунских озёр, например. 

Отметим, в 2021 году в России намеревались ужесточить наказание за незаконные врезки в ливневки. В настоящий момент за это предусмотрен штраф до 1,5 тыс. рублей для граждан, до 3 тыс. рублей – для должностных лиц и до 30 тыс. рублей – для юридических лиц.

А между тем, старое русло Кубани занимает одно из первых мест в списке участков «дикой» рыбалки в окрестностях Краснодара. Находится оно неподалеку от кирпичного завода. Здесь ловятся небольшие окуньки, карасики, сомы.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости Краснодарарека Кубаньливневкаканализацияврезкарыбалказагрязнение вод
0
1