Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.03.2020 19:54

Историка Соколова, расчленившего студентку из Краснодарского края, могут перевести на домашний арест

Адвокат историка Олега Соколова, который обвиняется в убийстве Анастасии Ещенко из Краснодарского края, попросит суд заменить меру пресечения. Об этом рассказал представитель защиты обвиняемого Александр Почуев 25 марта.

Открытое заседание по делу Соколова назначено на 27 марта. По словам Почуева, сам обвиняемый, скорее всего, присутствовать в зале суда не сможет из-за карантинных мер по предотвращению эпидемии коронавируса в стране. Его участие в заседании будет по видео-связи.

Адвокат Александр Почуев рассказал, что защита будет просить о переводе Соколова в квартиру пожилых родителей.

- Его престарелые отец и мать тяжело больны и требуют постоянного ухода. Это единственная возможность оказать им помощь, поскольку в их семье больше никого не осталось и, скорее всего, это последняя возможность им увидеть друг друга, - отметил адвокат.

Напомним, 19 марта стало известно об обвинительном заключении историка Соколова. Согласно официальному документу, следствие не установило особой жестокости, проявленной им к телу жертвы. А 20 марта адвокат Соколова рассказал о том, что обвиняемый готов выплатить семье пострадавшей десять миллионов.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарЕщенкоСоколовубийствосуд
0
0