Из-за карантина загрузка гостиниц Сочи упала на 13%
![Из-за карантина загрузка гостиниц Сочи упала на 13% Из-за карантина загрузка гостиниц Сочи упала на 13%](http://s1.bloknot-krasnodar.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/c80/beach_2342_1280.jpg)
Фото: pixabay.com
Читайте также:
- Муниципалитеты Кубани получили слишком мало денег с курортного сбора (24.03.2020 10:11)
- Железную дорогу на побережье Кубани хотят сохранить для пригородных маршрутов (23.03.2020 11:49)
- Горнолыжный курорт в Сочи завершит сезон раньше из-за коронавируса (19.03.2020 18:07)
В Сочи средняя загрузка отелей и гостиниц снизилась на 13%. Об этом стало известно 25 марта.
Если в марте 2019 года она составляла 70%, то в нынешнем сезоне - около 57%. Участники рынка видят основной причиной карантинные меры, организованные из-за пандемии коронавируса.
По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, чтобы поддержать туристическую отрасль предусмотрены компенсационные меры. Среди них: отсрочка по уплате налогов, предоставленная компаниям туристической сферы. При этом налоговые каникулы, объявленные до 1 мая, могут быть продлены.
Также приостановлены все выездные проверки городского управления Федеральной налоговой службы. Администрация рассматривает возможность отсрочки для индивидуальных предпринимателей на оплату аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности.
Сами представители отрасли опасаются, что если ситуация с коронавирусом затянется, им может не хватить средств на оплату услуг ЖКХ - было предложено изучить возможность предоставления субсидий для оплаты за энергетические ресурсы. В мэрии пообещали внести предложение в проект плана региональных мер поддержки.
Ранее стало известно, что муниципалитеты Кубани получили слишком мало денег с курортного сбора.
Максим ДмитриевНовости на Блoкнoт-Краснодар