Краснодар Вторник, 25 февраля
Общество, сегодня, 15:40

Из-за морозов в Краснодарском крае застыло Азовское море

В некоторых регионах Азовское море уже начинало постепенно покрываться ледяной коркой. Однако 25 февраля в районе станицы Голубицкой в Краснодарском крае оно полностью застыло, создав «самый большой каток» в регионе.

 

Сегодня местные жители станицы Голубицкой показали зимние красоты Азовского моря. Несмотря на то, что морозы в Краснодарском крае уже подходят к своему завершению, поверхность воды покрылась слоем льда. Он еще слишком тонкий для того, чтобы ходить по нему, поэтому жители могут любоваться им лишь с берега.


Видео: тг-канал "Темрюк Инфо"

Хотя история помнит времена, когда Азовское море замерзало настолько, что люди могли свободно ходить по нему. Основными причинами обычно становятся как и маленькая глубина водоема, так и низкое содержание соли в воде. К тому же климат на побережье моря предполагает короткую, но достаточно холодную зиму.

Так, например, Азовское море практически полностью покрылось толстым слоем льда в 2017 году. А недавно можно было наблюдать любопытное явление под названием ледяные торосы. Прямо в окрестностях Анапы на косе Голенькой. Сильный ветер выталкивает лёд из лимана на косу, создавая необычную картину, которую можно наблюдать лишь раз в несколько лет

О том, как побережье Краснодарского края переживает сильные морозы, «Блокнот» рассказывал ранее.


Аглая Туманова

Подписывайтесь на нас в Телеграм.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайГолубицкаяАзовское мореледморозы
0
0