Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2019 15:19

Из-за низкого уровня гостиниц лишь 3% туристов Кубани - иностранцы

Среди туристов Краснодарского края лишь 3% являются иностранцами. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев на всероссийском конгрессе туроператоров и турагентов и международного туристского форума SIFT-2019.

По его словам, на данный момент число туристов, приезжающих на Кубань, до сих пор меньше числа жителей края, выезжающих на отдых в другие субъекты РФ и даже страны. 

- Если в целом посмотреть на процент иностранных туристов, которые к нам приезжают, в общей доле сейчас они составляют всего 3%. Надо перестать быть донорами других стран, которые зарабатывают на туризме, - отметил глава региона.

Он добавил, что данная ситуация характерна для всей страны, назвав в качестве причин низкий уровень гостиничного сервиса и дефицит квалифицированных кадров в отрасли. Одним из решений ситуации станет создание инфопортала с достопримечательностями, гостиницами и интересными туристическими предложениями. Ранее Кондратьев сообщил, что нынешнего курортного сбора на Кубани не хватает на улучшение условий.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
туристыкурорты
0
0