Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.03.2021 11:38

Из-за отказа мужчины надеть маску задержали вылет самолета в Краснодар

Вылет самолета из Санкт-Петербурга в Краснодар 25 марта задержали на полчаса из-за мужчины, который отказался надевать защитную маску. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Из-за нарушителя пришлось вызвать сотрудников полиции. Когда они прибыли на место, им все-таки удалось уговорить мужчину надеть защитную маску.

Тогда пассажиры лайнера поддержали его бурными овациями. Однако радость продлилась недолго – мужчина вскоре ее снял и сотрудникам полиции пришлось опять проводить с ним беседу. В результате вылет задержали на полчаса, а мужчину сняли с рейса.

Напомним, в ночь с 23 на 24 марта самолёт из Москвы в Краснодар пришлось развернуть в полёте из-за неудачной шутки. Через час после взлёта пассажирам с «айфонами» начали приходить анонимные сообщения с угрожающим содержанием. На присланной картинке была надпись: «Я с ножом!». У некоторых началась паника, и в итоге экипаж лайнера принял решения вернуться в аэропорт. Оказалось, что это было неудачная шутка одной из пассажирок.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
самолетКраснодармаска
0
0