Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2019 08:28

«Из-за отмены маршрута я теряю работу», - краснодарка о маршрутке №85

Активисты Краснодара продолжают бороться за маршрут №85, который местные власти хотят отменить до конца этого года. Напомним, для многих он является единственным удобным средством передвижения. 

Активную работу в данном направлении ведут представители «Транспортной инициативы». К ним ежедневно с просьбой о помощи в сохранении маршрута обращаются горожане. Так, одна краснодарка рассказала, что вообще может потерять работу из-за отмены маршрута.

- Из-за отмены этого маршрута я просто теряю работу, - отметила жительница кубанской столицы. - Ездить на перекладных нет возможности, учитывая нынешний один из самых дорогих тарифов по краю. Я езжу с Тепличной до поворота на Атарбекова, хотя там мне еще порядка мин 10 ходьбы до Гагарина.

Краснодарка также вновь отметила востребованность данного маршрута. По ее словам, в утренние и вечерние часы, когда все едут на работу и с работы в маршрутку сложно даже залезть. Она призвала властей сначала прокатиться в №85, узнать на деле, как он работает, а затем отменять его.

- Хоть кто-нибудь из представителей власти хоть раз проехал в час пик от конечной до конечной остановки? - возмущается горожанка. - Видел, что творится в автобусе? Вместо того, чтоб добавить маршрутки, они ее убирают. Почему не слышат людей? 

Руководитель «Транспортной инициативы» Марина Репещук здесь же отметила, что маршрут №51, на который местные власти предлагают пересесть после закрытия №85, даже в выходной день полностью забит людьми. Как она отмечает, альтернатива подучилась не совсем удобная.

- Представляете, что может быть здесь в час пик? - задается вопросом Репещук. - Куда власти хотят пересадить всех пассажиров?

Напомним, маршрут №85 хотят отменить до конца этого года. Обосновывают это якобы непопулярность маршрута, несмотря на то, что горожане не раз доказывали обратное.

Новость была прислана в рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши вопросы, новости и другие материалы на нашу электронную почту: bloknot-krasnodar@mail.ru, а также в WhatsApp по номеру: 89189360996.

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
автоКраснодар"Транспортная инициатива"
1
1