Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.07.2016 10:32

Из желудка 27-летней сочинки врачи извлекли пакет с амфетамином

Из желудка 27-летней сочинки врачи извлекли пакет с амфетамином

В досмотровом комплексе железнодорожного вокзала Сочи внимание сотрудников транспортной полиции привлекла молодая девушка, которая по внешним признакам находилась в состоянии опьянения.

Она была задержана и доставлена в дежурную часть Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета.

В надежде уйти от уголовной ответственности женщина проглотила подозрительный пакет. Процедура изъятия белого порошка продолжилась в городской больнице. Врачи с помощью эндоскопической ловушки извлекли проглоченный запакетированный порошок. После чего сотрудники транспортной полиции отправили его в Экспертно-криминалистический центр УТ МВД России по ЮФО, а задержанную девушку на освидетельствование, которое подтвердило, что она находится под действием наркотиков.

Как установили эксперты, из желудка 27-летней местной жительницы врачи извлекли амфетамин в значительном размере.

По факту незаконного хранения наркотических веществ отделом дознания Сочинского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по статье «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», сообщили сотрудники пресс – службы Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочинаркотикиамфетаминУТ МВД
0
0