Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2018 16:01

К войне за лес под Армавиром присоединился ОНФ

Продолжается развиваться дело о вероломной вырубке Старостаничного леса под Армавиром.

К вопросу о незаконной вырубке леса в Старой Станице, что находится под Армавиром, присоединилось краевое отделение ОНФ. Так, активисты уже взяли ситуацию на контроль и обратились в прокуратуру Краснодарского края, Министерство природных ресурсов края, а также в саму администрацию Армавира. Специалисты уже побывали на месте вырубки и убедились, что лес действительно находится в удручающем состоянии. Отметим, как ранее писал "Блокнот Краснодар", читатель сообщил, что между местной администрацией и коммерческой организацией был заключен договор об уборке леса - бурелома и сухостоя. Однако на деле коммерсанты вырубали здоровые ценные деревья - дуб и ясень, в то время как сухостой и бурелом продолжал оставаться в лесу. Такой беспредел происходил с середины декабря по январь, пока местный житель Александр не наведался с камерой и вопросами к дровосекам. После этого коммерсанты и сбежали.

- В целях защиты охраняемых законом интересов общества и государства, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, мы обратились в Прокуратуру Краснодарского края и Министерство природы с просьбой инициировать соответствующую проверку указанных фактов и рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц с соответствующей компенсацией ущерба по восстановлению вырубленного массива, - пояснила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», депутат Госдумы Светлана Бессараб. – также, материалы будут направлены в администрацию муниципального образования для ознакомления и принятия мер, хотя глава не должен узнавать о происшествиях в своем муниципалитете из новостей или официальных обращений.

Напомним, как ранее писал "Блокнот Краснодар", что читателю, местному жителю Старой Станицы Александру за его интерес к вырубке и освещение вопроса в СМИ поступили угрозы. По данному факту написано заявление. О том, кому не выгодно освещение вопроса о вероломной вырубке леса, а также, с чем столкнулся Александр и инициативная группа жителей населенного пункта читайте ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайАрмавирлесОНФ
0
0