Краснодар Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 29.04.2020 20:01

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 29 апреля

«Блокнот Краснодар» рассказывает о последних новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани по данным на 29 апреля.

Данные о заболевших и выздоровевших

Согласно официальным данным оперштаба по борьбе с коронавирусом на Кубани, за сутки в регионе заболело еще 63 человека, общее число пациентов с подтвержденным диагнозом составляет 951 человек. Выздоровели 250 человек, скончались 20, причем один за последние сутки. Отмечается, что еще 23 человека в тяжелом состоянии, подключены к ИВЛ.

- В медицинские организации региона с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились 2795 человек, в том числе 387 детей. Продолжают стационарное лечение 1438 человек, из них 147 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 8381 человек, включая 189 детей. Лабораториями Роспотребнадзора проведено 26569 исследований, лабораториями регионального Минздрава – 48069 исследований, - сообщает региональный оперштаб.

Краснодарский край продолжает занимать седьмое место среди других субъектов России по числу заболевших коронавирусом.

Другие новости

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отреагировал на продление президентом России Владимиром Путиным режима самоизоляции до 11 мая. Он отметил, что у края впереди серьезный этап.

- В ближайшее время будут проработаны пути стабилизации ситуации, дополнительные меры поддержки бизнеса и населения. Только совместными усилиями мы справимся и преодолеем это нелегкий период, - отметил глава региона.

Однако в столице Кубани люди, вероятно, перестали соблюдать карантин. Так, индекс самоизоляции на 13:00 показывал всего 1,9 балла, что означает, что на улицах много людей.

29 апреля стало известно, что в Крымском районе парикмахер с коронавирусом принимала клиенток. Теперь их ищут, чтобы подтвердить или опровергнуть у них наличие инфекции.

Медики же Краснодара продолжают просить людей оставаться дома. Так, они показали на видео, как работают с пациентами в тяжелом состоянии.

 Записал видеообращение и один из пациентов с коронавирусом, который был подключен к ИВЛ.

Депутат Госдумы от Кубани Светлана Бессараб рассказала «Блокнот Краснодар», как в условиях коронавируса будет выживать туристическая сфера.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0