Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 24.11.2020 19:05

Как обстоит ситуация с коронавирусом на Кубани на 24 ноября

«Блокнот Краснодар» собрал в одном материале все главные новости, связанные с коронавирусом на Кубани за 24 ноября.

Официальная статистика 

В этот день, как и сутками ранее, в регионе не случилось рекорда по выявленным случаям заболевания - 163 случая. Общее число заболевших за весь период пандемии превысило 21 тысячу и составляет 21062. Лидирует по числу выявленных случаев за сутки традиционно кубанская столица - 66 случаев. Это рост для Краснодара. Выздоровели, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на Кубани, всего 14224 пациента. 559 человек спасти не удалось.

- В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 90192 человека, из них 7094 ребенка. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6640 человек, включая 1428 детей, - также сообщает оперштаб региона. 

4c670b9f-2007-47f5-a9d4-1f2b0dd052f4.jpg

Другие новости 

В оперативном штабе Кубани прокомментировали ситуацию с медиком из Усть-Лабинского района Любовью Шестак с 50-летним стажем работы. Как сообщали ее родственники, женщина заболела коронавирусом, у нее высокая степень поражения легких. Шестак хотели перевезти на лечение в Краснодар, однако сделать этого не смогли. 

- Врачи всегда действуют в интересах пациента, но перевод в краевой центр не во всех случаях пойдет на пользу. Ситуация обсуждалась с краевыми инфекционистами. На основании результатов анализов и учитывая многие факторы, врачи пришли к выводу, что транспортировка не просто ухудшит состояние женщины, но и увеличит риск летального исхода. Сейчас Любовь Шестак получает высокопоточный кислород через маску, - прокомментировали ситуацию в оперштабе. 

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0