Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 24.11.2020 11:44

За сутки на Кубани заразились ковидом 23 ребенка: подробности по новым случаям заболевания 24 ноября

24 ноября в администрации Краснодарского края со ссылкой на оперативный штаб рассказали подробности по новым случаям заражения коронавирусом в регионе за сутки. Диагноз подтвердился у 163 кубанцев, среди них - 89 женщин и 74 мужчины, в том числе 23 ребенка. Самому младшему пациенту год, самому старшему – 90 лет.

В Краснодаре зафиксирован рост – за сутки заразились 66 человек. С большим отрывом второе место по заболеваемости занимают Новороссийск, Лабинский и Павловский районы. Здесь подтверждено по 11 случаев.

В Сочи заболели девять человек, в Анапе, Туапсинском и Белореченском районе диагноз подтвердился у шести жителей. По пять новых случаев в Курганинском и Красноармейском районах. Еще по четыре пациента заболели в Ейске, Крымском и Мостовском районах. По три новых заболевших в Кореновском, Апшеронском и Славянском районах. Два жителя заболели в Выселковском районе, по одному новому пациенту – в Геленджике, Абинском, Динском и Отрадненском муниципалитетах.

Как сообщают в ведомстве, общее количество заболевших сегодня перешагнуло отметку в 21 тысячу. За время пандемии, с учетом новых случаев, заболели ковидом 21062 человека, из них 1773 ребенка.

- Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 371,1. Выздоровели 14224 пациента. 559 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 41 пациент, еще четверо – на ЭКМО, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее стало известно о том, что жительницу Кубани, тяжело заболевшую ковидом, не хотят перевозить в краевой центр.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидКраснодаркоронавирусоперштаб
0
0