Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2017 16:20

Какими качествами должен обладать учитель, рассказали краснодарцы

Аналитики портала HeadHunter провели исследование ко Дню учителя, в котором узнали, как краснодарцы относятся к этой профессии.

Участие в опросе приняли около 1200 человек. Горожане считают, что учитель в общеобразовательном учреждении должен обладать следующими качествами: знание предмета - 76% опрошенных, должен любить свою профессию - так считают 43% респондентов, а 38% считают, что педагоги, в первую очередь, должны любить детей. Именно эти качества видят в образцовом учителе краснодарцы. Также итогом опроса стало то, что 99% кубанцев помнят своих преподавателей. Больше всего в памяти у горожан остались личности учителей по русского языку и литературе - 46%. А вот меньше всего краснодарцы помнят имена учителей, преподававших экономику и ОБЖ (5% и 8%).
image005.png
- Респонденты также признались, что учителям удалось привить любовь к преподаваемому предмету (82%) и лишь 18% не согласились с этим утверждением. Причем больше всего в этой категории выделились преподаватели по обществознанию — им удалось привить интерес к предмету у 91% респондентов. Также среди самых любимых предметов, благодаря учителям, оказались музыка\пение (89%) и экономика (89%), - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе агентства.

Также стало известно, что большая часть горожан не поддерживает связь с учителями после выпуска из школы. Только 27% респондентов периодически общаются с педагогами, а 5% из них и вовсе регулярно контактируют. Чуть больше половины жителей краевой столицы признались, что не поздравляют своих учителей с профессиональным праздником.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День учителяКраснодаропросисследование
0
0