Краснодар Пятница, 29 марта

Календарь: 22 февраля ФК «Краснодар» отмечает свой 11-й день рождения

22 февраля 2008 на свет появился ФК «Краснодар». За 11 лет клуб прошел путь от команды, выступавшей в Первом дивизионе, до команды, которая претендует на чемпионство в российской Премьер-Лиге и играет во втором по силе европейском турнире — Лиге Европы.

Свой первый матч команда сыграла несколькими месяцами позже — в апреле 2008 года с ФК «НИКА» в Таганроге. В тот день никто никому так и не забил. В Первом дивизионе «Краснодар» начал выступать годом позднее. Дебютом можно считать игру с «Шинником». Она закончилась со счетом 1:1.

В 2011 году «Краснодар» пробился в российскую Премьер-Лигу. «Быкам» повезло. Из РФПЛ из-за финансовых проблемы вылетели несколько клубов. «Горожанам» предложили занять место одного из них.

В 2014 году «Краснодар» добрался до финала Кубка России. Там «быки» встречались с «Ростовом», с которым предстоит сыграть 24 февраля в рамках ответного четвертьфинального матча Кубка России. Пять лет назад «Краснодар» проиграл по пенальти.

В этом же году «Краснодар» добрался до пятого места в турнирной таблице РФПЛ и вышел в Лигу Европы. Впервые в своей истории.

В 2016 году состоялось значимое не только для клуба, но и для города событие — открытие стадиона ФК «Краснодар». Первым матчем стала встреча сборных России и Коста-Рики. Наша сборная тогда проиграла со счетом 3:4.

Сегодня, 22 февраля, поздно ночью «Краснодар» сделал себе подарок, сыграв вничью в ответном матче с немецким «Байером» и выйдя в 1/8 Лиги Европы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"Лига Европыфутболдень рождения
0
0