Краснодар Четверг, 28 марта

Календарь: 25 марта отмечается День работника культуры

25 марта уже в 12 раз свой профессиональный праздник отмечают работники культуры, деятели искусства России. Слова поздравления в этот день подготовила министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Лапина отметила, что на Кубани есть региональный праздник работника культуры. Он празднуется 30 марта и на год старше, чем общероссийский.

- Это в очередной раз доказывает особую роль отрасли культуры и бережное к ней отношение на Кубани, - отметила Виктория Юрьевна.

201277.jpg

Фото: Виктория Лапина 

Работники культуры, по мнению Лапиной, являются волшебниками. Они не просто создают сказку наяву, а готовы открыть искусство каждому, кто готов открыть свою душу навстречу прекрасному. И в этом году, как отмечается, запланировано несколько таких встреч, а особое место займут мероприятия, посвященные Году театра в России. Сегодня в более 2,5 тысяч учреждений культуры Кубани трудятся 26 тысяч человек. 

- Каждому работнику культуры я выражаю огромную благодарность за искренний труд и самоотдачу, желаю неиссякаемой энергии, новых планов и их  реализации во имя достижения новых высот на благо процветания Кубани, во славу нашей большой страны, - поблагодарила министр культуры Краснодарского края.

Всем работникам культуры она пожелала мира, добра и благополучия.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МинкультКраснодарский крайВиктория Лапина
0
0