Краснодар Среда, 17 апреля
Общество, 09.11.2020 18:10

Кем работать в Краснодаре — аниматор, сборщик клубники или онлайн-консультант со знанием английского

Специалисты Авито Работы специально для «Блокнот Краснодар» проанализировали ситуацию на рынке труда в Краснодаре и выбрали самые необычные, а также высокооплачиваемые вакансии.

В среднем краснодарцам готовы платить 35 000 рублей1 в месяц по итогам III квартала 2020 года. За последний квартал зарплаты в основном остались на прежнем уровне: медикам, юристам, бухгалтерам и администраторам платят столько же, сколько 3 месяца назад. У сотрудников фитнес-центров, салонов красоты, банков и у тех, кто занят в производстве, всё тоже без изменений, — комментирует ситуацию на рынке труда категорийный менеджер Авито Работы Дмитрий Пучков. — Вырос предлагаемый оклад у домашнего персонала (+20%), а также у занятых в сфере маркетинга, PR и рекламы (+17%). На 10% больше платят строителям, охранникам и сотрудникам служб безопасности. А вот в IT зарплаты упали на 13%. Меньше сегодня платят в туризме и ресторанном бизнесе, сфере искусства (-10%), а также в консалтинге (-17%). Вакансии для студентов и соискателей без опыта работы сегодня тоже предусматривают меньшую зарплату, чем в прошлом квартале.

Самые интересные вакансии на неполный день для подработки

Без опыта работы можно устроиться аниматором на неполный день — это отличная возможность для подработки. Работодатель указал доход в размере 70 000 рублей, при этом отметил, что ограничений по заработку нет. Предстоит перевоплотиться в персонажа известного мультфильма и работать в костюме. Специальные навыки не требуются, однако плюсом будет актерский опыт. График обсуждается индивидуально, из других нематериальных преимуществ — оформление по договору.

Еще одна необычная вакансия — тайный покупатель. Это человек, который проверяет качество работы продавцов и другого персонала в магазине. Основная задача — фотографировать, записывать аудио, запоминать необходимые элементы в обслуживании и оформлении офисов, действовать по заданному сценарию. График гибкий, заработать можно будет до 2 500 рублей в день, расчет — каждую неделю.

Любители работы на свежем воздухе могут собирать клубнику с 7 утра до 4 часов вечера. Зарплата не уточняется, однако указано, что платить будут по количеству собранной ягоды — за килограммы.

За 45 000 рублей в месяц можно подработать онлайн-консультантом — работодатель называет эту профессию моделингом. Основная обязанность — отвечать на вопросы пользователей на английском языке в режиме онлайн-трансляции. Соответственно, главное обязательное требование — знание английского. График работы — 5 часов в день от 4 дней в неделю, удобные дни можно выбрать самому. Работать нужно из студии. Бонус — дополнительное обучение и прокачка навыков общения на английском.

Если нет аллергии на пыльцу и хочется творческой профессии, то хороший вариант для подработки — флорист в цветочной студии. Для этой вакансии необходим минимум год подходящего опыта. Успешный кандидат станет помощником главного флориста и будет создавать букеты и композиции (в том числе по фото), консультировать клиентов, оформлять витрину и принимать поставки цветов. График работы можно обсуждать индивидуально, работать нужно будет от 5 до 10 часов в день несколько дней в неделю. Зарплату обсудят непосредственно с кандидатом по итогам собеседования.

Самые высокооплачиваемые вакансии

Опытные работники в разных сферах деятельности всегда востребованы и получают более высокие зарплаты. Например, начальнику инженерного участка предлагают 120 000 рублей с возможным повышением до 200 000 рублей. Требуется кандидат с электротехническим образованием, серьезными навыками монтажа слаботочных систем и опытом управления командой. В обязанности будет входить организация полного цикла работ на промышленных и гражданских объектах Краснодарского края. График плавающий.

Вакансия для людей, готовых к переезду — стоматолог-ортопед с зарплатой 220 000 рублей в новой клинике в г. Мурманске. Необходимо иметь действующий сертификат по специальности и опыт работы ортопедом от 3-х лет. Нужно будет консультировать пациентов, устанавливать диагноз, удалять и протезировать зубы, а также устанавливать импланты.

Еще одна вакансия для высококвалифицированных специалистов — ведущий разработчик в новый проект в банковской сфере. Зарплату будут обсуждать с каждым кандидатом, но предлагают ориентироваться на 300 000 рублей. Первые 2 месяца можно работать удалённо. Обязанности — обеспечивать выполнение проектов от постановки технического задания до подбора специалистов в команду и контроля за достижением показателей эффективности.

Массовые специальности тоже могут похвастаться привлекательными зарплатными предложениями. Например, водитель такси претендует на 161 000 рублей. Иметь свою машину необязательно. Новым сотрудникам работодатель будет выплачивать дополнительную премию в размере 3 000 рублей. Из преимуществ — постоянный поток заказов и одинаковое распределение вне зависимости от рейтинга, а также возможность работать в удобное время.

Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
работаКраснодарАвито
0
0