Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2020 16:50

Краснодарский край не вошел в число регионов, где Роспотребнадзор посоветовал ужесточить ограничения по коронавирусу

Глава Роспотребнадзора России Анна Попова рассказала 9 ноября о регионах, которым следовало бы ужесточить ограничения по коронавирусу.

По ее словам, это касается тех субъектов страны, где высокие показатели по заболеваемости коронавирусом — они превышают средний по стране. К ним, по данным ведомства, относятся Магаданская, Архангельская, Ульяновская, Сахалинская, Костромская, Иркутская, Пензенская области, Карачаево-Черкесская Республика, Коми, Хакасия, Ингушетия, а также Забайкальский край, передает РИА «Новости».

Краснодарский край, как мы видим, в список Роспотребнадзора не попал. В вышеназванных субъектах, по словам Поповой, практически не применяются санкции против нарушителей режима, ввиду чего, по ее мнению, и следует ввести там ограничения.

В Краснодарском крае, напомним, ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил усилить контроль за соблюдением режима повышенной готовности, в том числе за соблюдением масочного режима. В регионе сегодня за отсутствие маски в общественных местах можно получить штраф. Как и за что, подробнее рассказывал оперштаб.

Костя Черный 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
0