Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.11.2023 17:42

Хайп на фразе про 700 деревьев: краснодарцы недовольны благоустройством Николаевского бульвара

Власти Краснодара планируют завершить благоустройство Николаевского бульвара к 20 ноября. Однако местные жители отмечают, что на сегодняшний день, к 18 ноября, идет активное озеленение дальней части общественного пространства и игнорирование участка, на котором два года назад вырубили деревья.



- Сегодня уже идёт активная уборка территории «Чистым городом». На днях вице-мэр Онищенко обрадовал жителей, что на сэкономленные средства увеличили количество высаживаемых деревьев до 700. Что мы видим на сегодняшний день: активное озеленение дальней части бульвара и полное игнорирование участка, пострадавшего от вырубки (190 деревьев) два года назад. Но туда по сей день не высадили ни полного количества озеленения, отображенного в дендроплане проекта, ни, тем более, какого-то дополнительного озеленения. Получается, что просто сделали хайп на фразе про 700 деревьев, которые по факту рационально даже не распределили, - написали люди.



Фото предоставлено читателями "Блокнот Краснодар"

Жители близлежащего дома отметили, что два года назад просили администрацию дополнительно озеленить этот участок, поскольку после вырубки постоянно кружит пыль и доносится шум с дороги - основная артерия и фактически единственный выезд из микрорайона. Взять расходы краснодарцы, по их словам, готовы были взять на себя.


- Хочется привлечь внимание общественности и администрации к полной несправедливости происходящего, - подытожили люди.

Напомним, срок сдачи Николаевского бульвара был нарушен дважды. Мэрия города обещала применить к компании штрафные санкции.

Жители Гидростроя отнеслись к переносу сроков вполне спокойно. В чате, где обсуждают работы в зелёной зоне, писали, что готовы ждать.

Читайте нас в Telegram


Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодараниколаевский бульварблагоустройствоозеленение
0
0