Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.01.2018 11:19

Хочет получить 46 миллиардов краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий

Компания «Магнит», основанная краснодарским бизнесменом-меценатом Сергеем Галицким, закончила размещать акции для продажи.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», компания «Магнит» в 2017-м году заявила о начале реализации своих акций. Сейчас процедура размещения ценных бумаг на торговой площадке закончена.

По итогам размещения 7,35 миллиона акций дополнительного выпуска можно сказать, что при заявленной цене 6185 рублей за штуку, Сергей Галицкий может получить 45,46 миллиарда рублей

Напомним, что 14 ноября 2017 года «Магнит» сообщил, что компания Lavreno Limited, принадлежащая основателю «Магнита» Сергею Галицкому, планирует продать акции компании на сумму около 700 миллионов долларов. По имеющейся информации, вырученные средства планируется направить на расширение торговой сети, а также переформатирование существующих магазинов и развитие собственного производства.

Напомним, компания краснодарского бизнесмена-мецената Сергея Галицкого начала «вставать с колен» после последнего падения в 2017 году.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», это не первое падение стоимости акций компании. Так, после публикации финансового отчета, который экономисты признали провальным, акции упали более чем на 12 процентов, что привело к 606 миллионам долларов убытка, полученного Сергеем Галицким.

Сейчас акции краснодарской компании начали свой рост, что говорит о возможном прохождении проблемного периода. С этим согласны и аналитики, которые делали прогнозы на 2018-й год.

Напомним, что в планах краснодарской компании строительство индустриального парка «Краснодар». Стоимость проект достаточно серьезная и обозначена в районе 40 миллиардов рублей. На территории парка планируется выращивать шампиньоны. Будет расположен комплекс по производству полуфабрикатов, консервированной продукции, колбасных изделий, сыров и масла и много другого.

Производственные мощности и индустриальный парк планируется построить на территории Краснодарского края.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», тепличный комплекс «Зеленая линия», площадью 85 гектар, расположен на Кубани в станице Пластуновской он был построен и открыт в 2011 году. «Магнит» запустил предприятие по выращиванию шампиньонов. Комплекс, площадью более 50 гектар, находится также на Кубани. В поселке Дорожном в Краснодаре расположили комплекс полного цикла производства, в том числе и грибов. Правительство будет компенсировать 20 процентов стоимости строительства теплиц.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубань
0
0