Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2018 17:17

Хоккеист команды с триколором своей страны украсил одну из стен в Краснодаре

Новое граффити, посвященное победе российской сборной по хоккею, изначально должно было выглядеть иначе. На  эскизе братьев Федосенко были изображены казаки, но легендарная победа наших хоккеистов внесла корректировки в планы художников.

Денис и Игорь Федосенко талантливые стрит-арт художники. В рамках патриотической акции граффитисты объездили уже несколько десятков городов. Благодаря их навыкам Краснодар станет чуточку ярче.

- Нашу инициативу активно поддержали в ОНФ. В Краснодаре будет изображен хоккеист российской сборной. Он выступает как собирательный образ всей команды. Отдельных личностей мы не стали выделять, - рассказал «Блокноту Краснодар» художник Игорь Федосенко.

По его словам, окончательный макет рисунка был выбран 25 февраля, сразу после финальный игры российской хоккейной сборной.

- Изначально мы планировали нарисовать двух казаков в окружении геральдики Краснодара, - добавил художник.

Кроме того, в последний момент сменилась поверхность, на которой собирались рисовать. Работа также была осложнена и изменившимися накануне погодными условиями. Рисунок появится на трансформаторной будке на улице Ставропольской.

- На работу мы потратим около пяти часов, - резюмировал художник.

IMG_20180226_153704.jpg

Напомним, блистательную игру продемонстрировали российские хоккеисты 25 февраля на закрытии Олимпийских игр в Пхёнчхане. Напряженный поединок между нашими хоккеистами и немецкими спортсменами прошел очень динамично. Четвертая, победная шайка залетела в ворота немецкой команды в овертайме.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», благодаря хоккею на Кубани из мальчишек вырастают настоящие мужчины.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
граффитихоккейроссийская сборная по хоккею
0
0