Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2021 19:53

Полторы тысячи человек подписали петицию за отставку руководства Кубанского казачьего хора

Создана петиция за отмену действующего руководства Кубанского казачьего хора в лице семьи Захарченко. Обращение уже собрало полторы тысячи подписей. 

Создатели планируют направить обращение министру культуры РФ Ольге Любимовой, когда петиция достигнет необходимого количество голосов. Потому что на региональном уровне ситуация плачевная - артистам вручают документы на подпись о реорганизации. В свою очередь местный Минкульт лишь пишет, что не поддерживает решение.

Хотя журналистам сообщают, что руководство ищет тех, кто якобы создаёт саботаж, и не видит соринку в своём глазу. В разговоре с корреспондентом «Блокнот Краснодар» бывший артист призвал: «Вы понимаете, кто в перспективе будет руководить хором, если Москва не вмешается? Мы хотим написать открытое письмо Захарченко - с подписями всех мэтров-бывших артистов». 

Смотря на происходящее в легендарном коллективе, у ветеранов коллектива слёзы на глазах, поэтому петиция зарегистрирована под лозунгом: «Нет времени молчать, есть необходимость действовать во благо спасения и сохранения гордости Кубани и России».

Напомним, руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко намерен изменить структуру организации, куда сейчас входят хоровая, оркестровая и танцевальная группы. Артисты разделились на несколько «кланов», многие стали открыто говорить о знаменитом кумовстве, которое активно процветает в Кубанском казачьем хоре. И повышенной зарплате руководства, которая поднялась на фоне остальных сотрудников. 

Внук Захарченко требовал от журналистов «Редакции» ещё 50 тысяч рублей из-за авторских прав и отравил жалобу на выпуск в YouTube, но Пивоваров лишь собирался подавать иск в суд. Спустя несколько дней претензию руководство ККХ отозвало и выпуск стал доступным. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Скандал в Кубанском казачьем хоре  
Кубанский казачий хорКраснодарпетиция
1
0